| ПолезноеСоветы автомобилистамУважаемый Автолюбитель! Цель этого раздела - помочь автомобилистам в решении самых различных проблем. На этой странице ты найдешь полезные советы на самые разные случаи жизни - при поиске запчастей, при поломке автомобиля, при диагностике неисправности и прочее и прочее... Мы будем стараться сделать данный раздел сайта максимально интерактивным, поэтому если у тебя есть вопросы - задавай. В силу специфики деятельности нашего предприятия темы этого раздела будут касаться системы охлаждения (и отопления) автомобиля, а наша специализация поможет максимально полно осветить круг этих вопросов. [11-01-2010] - Владимир Почему не греется салон при включеной печке на ваз 2103? Тут может быть несколько причин:
Но если раньше отопитель грел нормально и неожиданно перестал, то это неисправность крана отопителя (обычные краны отопителя в отличие от керамических служат недолго). [11-01-2010] - Николай Приобрел термопломбы 104 и 110, подскажите в какое место ее лучше приклеить для автомашины Газель с двигателем 405 и 4063, а так же для автомашины ВАЗ с двиг 2112 и 2108. Заранее благодарен за Ваш ответ. Термопломбы устанавливаются (приклеиваются) рядом с датчиком температуры, который вкручен в головку блока двигателя. Термопломба LTS 104 подойдет для а/м Газель, так как рабочая температура тосола в двигателе на а/м ГАЗ составляет 80-90оС, а у а/м ВАЗ с передним приводом рабочая температура тосола составляет 90-100оС – поэтому на них должна устанавливаться термопломба LTS 110. [11-01-2010] - Алексей Радиатор потек. Как отремонтировать? Смотря какой у вас тип радиатора. На настоящий момент существует 3 типа радиаторов:
Если у вас медно-латунный радиатор, то можно попробовать отремонтировать его самостоятельно, но лучше обратиться к специалисту. Но если радиатор старый, то из-за коррозии металла даже специалист вряд ли возьмется его ремонтировать. Самое главное при ремонте радиатора – это обнаружить точное место течи. Для этого обычно требуется заглушить все патрубки радиатора, кроме одного, в через оставшийся патрубок в радиатор необходимо нагнетать сжатый воздух давлением не более 2 атм. Затем радиатор помещают в ванну с водой и таким образом находят место течи. Возможен также обратный вариант, когда для поиска течи в радиатор подают под давлением воду. [11-01-2010] - Даниил Я купил универсальный радиатор LUZAR для автомобиля ВАЗ 2108 с карб. двигателем (1998г.в.). Не знаю, куда вкручивать датчик включения вентилятора? Подскажите, почему нет отверстия для датчика? В универсальном радиаторе LUZAR в месте, куда вкручивается датчик, в настоящее время вкручена термостойкая заглушка, которая остается на месте, когда радиатор ставится в инжекторный автомобиль и которую надо выкрутить шестигранником и вкрутить туда датчик для карбюраторного двигателя. Наличие этой термостойкой заглушки и делает радиатор универсальным. Если никакого отверстия и заглушки нет – то значит, вам продали радиатор для инжекторного двигателя, который вам не подойдет. [25-12-2009] - Анжела anjic@matrix.odessa.ua В салоне запах тосола и быстро потеют стекла. Возможная причина №1 Устранение неисправности
Возможная причина №2 Устранение неисправности
Внимание: тосол – ядовитое вещество, вредное для организма, поэтому при первых признаках данной неисправности принимайте меры! ![]() 1 2 3 4 5 6 7 8 ![]() |
|
Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.8,
тел./факс: (812) 336-2393, 380-6480
e-mail: luzar@luzar.ru








