LUZAR и Carville Racing: Эстонский уикэнд

В минувшие выходные, 17-19 июля 2015 года в окрестностях города Тарту, Эстония состоялся 6 этап чемпионата Европы по ралли «ERC Rally 2015» в котором приняла участие команда Carville Racing, генеральным спонсором которой является компания LUZAR.

На тренировочном автомобиле команды LADA KALINA на раллийных трассах проходят испытания  многие комплектующие бренда LUZAR.  Для моделей Peugeot, LUZAR  начинает освоение радиаторов  и уже в конце этого года на автомобиль Peugeot 208 R2 будет установлен тестовый экземпляр для проверки.

Гонка под названием «Auto24 Rally Estonia» в прошлом году была признана лучшим этапом в европейском первенстве. А это означает, что помимо сильнейшего конкурентного состава, молодого российского пилота Григория Бурлуцкого ожидали самые красивые, быстрые, сложные и требовательные к скорости спецучастки Европейского чемпионата.

Автоспорт – национальная забава в Эстонии, поэтому помимо статуса этапа чемпионата Европы по классическому ралли, гонка получила также отдельный исторический зачёт, благодаря чему зрители увидели на трассе уникальный микс из современных и раритетных боевых автомобилей.

«Главной нашей задачей в этой гонке было просто финишировать, доехать без поломок и сходов. Так как это был наш первый опыт участия в Европейском чемпионате, цели победить мы себе не ставили. Нам был важен факт ознакомления и опыт. Второстепенная задача - понять свой нынешний уровень на фоне других пилотов Европейского чемпионата. Результатом гонки я очень доволен, выводы сделаны, и теперь мы знаем к чему готовится далее. Для сравнения уровня подготовки участников российского и европейского чемпионатов могу привести пример: отрыв между российскими участниками составляет до 10 секунд, а между европейскими разница не составляет и 1 секунды. Все это придает гонке высшую степень азартности, когда  понимаешь, что каждая сотая секунды имеет огромное значение. Очень здорово расти и учится в среде таких профессионалов» - делится своими впечатлениями пилот команды Carville Racing Григорий Бурлуцкий.

На данный момент, еще не известно, когда экипаж команды Carville Racing в следующий раз примет участие в Европейском чемпионате, но по заявлению руководства команды, данное направление является приоритетным.
24 июля 2015
Поделиться: